Администрация провела два аукциона на обустройство дополнительных парковок
Администрация Иркутска готова до конца года направить 4 миллиона рублей на обустройство в городе новых парковочных мест. Работами займутся подрядные организации, которых определят по итогам открытых аукционов. Один аукцион только идет, заявки на него еще принимают. Это аукцион на выполнение работ по устройству парковочных мест в двух местах: на улице Ленинградской у местного Дома творчества и на улице Рабоче-Крестьянской.
Начальная и максимальная цена контракта составляет 1,9 миллиона рублей. Выбранный подрядчик должен будет в местах будущих парковок устроить выравнивающие слои из песчано-гравийной смеси, дресвы (гравирование проезжей части), потом заасфальтировать территории, установить бортовые камни и дорожные знаки. Последние должны быть Бесфундаментные. По планам мэрии, эти парковки должны будут появиться уже в октябре.
Еще один аукцион завершился, его победитель определен. За 2 миллиона рублей он обустроит парковку на улице Баррикад в Иркутске в районе Маратовского кольца. Начальная цена контракта составляла 2,2 миллиона.