11 февраля – ИА SM.News. В Иркутске 11 февраля нетрезвый мужчина открыл стрельбу из ружья. Как оказалось, к дому, где он проживает, подъехали уборщики снега. Они попросили владельца автомобиля, который им мешал, отогнать машину, но ее хозяин не захотел. Между сторонами возник конфликт, в ходе которого житель вышел с ружьем и выстрелил. По словам одного из работников, прямо им под ноги.

К счастью, в происшествии никто не пострадал. Работники обратились в полицию, а стрелявший за это время успел скрыться. Но его быстро нашли приехавшие на место полицейские. В доме иркутянина произвели обыски и обнаружили в диване незарегистрированное ружье.

Сам подозреваемый не смог дать полиции каких-либо вразумительных объяснений своего поступка, он был пьян, в чем сразу признался. По словам мужчины, он приехал домой с вахты и хотел отдохнуть, поэтому выпил. Но факта стрельбы не признал.

Сейчас подозреваемый находится на освидетельствовании. В отношении мужчину могут завести дела сразу по двум статьям УК РФ – за хулиганство и угрозу убийством. Кроме этого, его привлекут к ответственности по трем статьям Кодекса об административных правонарушениях.