В Иркутской области обновляют путепроводы, проходящие через железнодорожные пути сразу в трех районах: Тайшетском, Черемховском и Шелеховском. Как сообщили в Упрдор «Прибайкалье», все ремонты планируют завершить этой осенью — должны успеть до декабря.

Первый путепровод располагается на трассе “Сибирь”, на участке в районе 1205 километра. Работы здесь почти закончены. Второй объект также находится на этой федеральной автодороге, но на 1725 километре. Здесь еще ждут поставку балок, которые установят в пролетных строениях, а потом приступят к устройству мостового полотна.

В Шелеховском районе поднимают центральное пролетное строение путепровода, после чего заменят опорные части и начнут укладывать слои асфальта на проезжую часть.

Помимо этого, в ноябре в Иркутской области хотят открыть мост на другой федеральной дороге — Вилюй. Здесь ремонтируют мостовой переход через реку Каймоновка. Как отметили в Упрдор “Прибайкалье”, работы на этом объекте опережают график.