ИркутскПн, 21 апреля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

Уголовное дело открыли по факту пожара на месторождении в Иркутской области

На пожаре пострадали семь человек

с сайта ИНК
#Происшествия и ЧП
Уголовное дело открыли по факту пожара на месторождении в Иркутской области
с сайта ИНК #Происшествия и ЧП
На пожаре пострадали семь человек

19 декабря – ИА SM.News. Следователи регионального управления СК работают сегодня в Усть-Кутском районе Иркутской области, где ночью 19 декабря произошел пожар на нефтегазоконденсатном месторождении. Горела одна из технологических установок Марковского месторождения, которое принадлежит “Иркутской нефтяной компании”.

Как сообщили в СК, дело завели по части первой статьи 217 УК РФ. Это статья о нарушении требований безопасности на таких объектах.

Предварительно установлено, что пожар произошел на установке комплексной подготовки газа для транспортировки на завод. При этом пострадали семь человек. Как ранее сообщал глава региона, из них двоих пришлось отправить в северную столицу Приангарья — город Братска, так как они находятся в тяжелом состоянии.

Марковское месторождение расположено в 160 километрах от города Киренска. Оно было открыто еще в 60-х годах прошлого года. Его оператором является ИНК. Компания добывает сырье на ряде и других крупных месторождений рядом с Марковским. Согласно информации с сайта ИНК, скважины на месторождении Марковском активно бурили с 2006 по 2017 годы. Но первой скважине уже 60 лет. А в 2020-м здесь установили рекорд в бурении скважины с горизонтальным окончанием ствола в 1745 м.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить