29 апреля – ИА SM.News. В Иркутске сегодня заработал первый пункт вакцинации от COVID, устроенный в здании торгового комплекса. До этого пункты работали только на базе городских поликлиник и медико-санитарных частей. Всего в городе их теперь 16.

Новый пункт начал работу в торговом центре «Новый». В него можно прийти без записи, на месте врачи осмотрят желающего поставить прививку и сразу все сделают. И назначат время для введения второго компонента вакцины. Вакцинация здесь также проводится бесплатно.

На сегодня в Иркутской области в общей сложности зарегистрировано 66,2 тысячи случаев инфицирования COVID-19. Прирост в апреле с 1 по 29 число составил больше 4,2 тысячи случаев. В марте было 5,6 тысячи, в феврале – 6,9, в январе еще больше. Однако в области ежедневно продолжают выявлять новых заболевших и ежедневно регистрируют летальные исходы.

По данным на 29 апреля в регионе первую вакцину от ковида поставили больше 182 тысяч человек, в том числе в городе Иркутске 65 тысяч человек. Пока что в регион делают поставки двух вакцин, третью зарегистрированную в России вакцину еще не доставляли, но ее ожидают.